Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

15 декабря 1941 г. в Бурятии, в с. Кумора Северо-Байкальского района Кошелева Людмила Александровна. Старейший учитель д. Ляминой, Ветеран труда ХМАО, Отличник народного просвещения.

В 1961 г. окончила педучилище в Улан-Удэ. В Сургутском районе – с 1966 г.; работала учителем начальных классов в Угуте, Сытомино, с 1970 г. – в Ляминской средней школе; общий стаж – 41 год. После выхода на пенсию активно участвовала в общественной жизни поселения: в составе ансамбля «Сибирянка» неоднократно принимала участие в районном фестивале «Серебряная карусель»; она – участник библиотечных конкурсов: её очерки о Ляминой и её старожилах помещены в книге «История Сургутского района, написанная его жителями», изданной сотрудниками ЦРБ им. Г.А. Пирожникова. Людмила Александровна замечательная рукодельница, участвовала во многих творческих выставках, с радостью делясь своим умением и опытом.

Ссылка:

https://raionka.ru/kraevedcheskaya-stranitsa/surgutskij-rajon/kalendar-pamyatnykh-dat/itemlist/category/975-dekabr

Источник:

История Сургутского района, написанная его жителями / Комитет по культуре администрации Сургутского района, МУК «СРЦБ» ; [ред.-сост. Н. Р. Токмакова.] – Сургут : Сургутская типография, 2006. – С. 308.
Ветераны Сургутского района / сост. И. Е. Коровин. – Екатеринбург : Уральское издательство, 2005. – С. 166.

Оставьте ваше мнение