Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

28 апреля 1962 года родилась Османкина Татьяна Николаевна. Кандидат педагогических наук, Почётный работник общего образования РФ, заместитель главы Сургутского района.

Татьяна Николаевна родилась в с. Русское Добрина Клявлинекого района Самарской области. Окончила Куйбышевский педагогический институт по специальности «История». Свой трудовой путь начала в 1981 г. с должности преподавателя Подбельского педагогического училища. С 1987 г. работала учителем истории, затем директором в Сургутской СОШ N12. С 2004 по 2011 г. трудилась в Управлении социальной защиты населения. С 2011 по 2017 г. руководила департаментом образования г. Сургута; за этот период ей удалось добиться завершения строительства 16 детских садов и 2 школ, провести оптимизацию образовательных организаций, оснастить школы и детские сады современным оборудованием; увеличить количество направлений отдыха и оздоровления детей; создать условия для выявления талантливых школьников, в том числе на базе детского технопарка «Кванториум».
С 2017 г. работает заместителем главы Сургутского района, осуществляет общее руководство департаментом образования и молодёжной политики, управлением культуры туризма и спорта, управлением опеки и попечительства, отделом по осуществлению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав, службой по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения.
Под руководством Татьяны Николаевны в Сургутском районе успешно реализуются национальные проекты: «Образование», «Демография», «Культура». По итогам 2020 г. Сургутский район занял 1-е место в рейтинге муниципальных районов по обеспечению доступа негосударственных (немуниципальных) организаций к предоставлению услуг (работ) в социальной сфере и внедрению конкурентных способов оказания муниципальных услуг (работ) в социальной сфере. При непосредственном участии Татьяны Николаевны на территории Сургутского района построено и введено в эксплуатацию 20 спортивных сооружений и площадок, 3 детских сада, школа-детский сад п. Высокий Мыс, клуб с библиотекой в п. Тром-Аган, многофункциональный культурно-досуговый центр в п. Барсово; открыты технопарки: детские (стационарный и мобильный в п. Белый Яр), мобильный для занятий граждан 55+.
Деятельность Османкиной Т. Н. отмечена благодарственными письмами и грамотами окружного Правительства, Думы и Общественной палаты ХМАО-Югры.

Ссылка:

https://vk.com/crb_pirojnikova?w=wall-72208628_10650

Источник:

Татьяна Османкина: «Я благодарна судьбе за вызовы» : замглавы администрации Сургутского района – о задачах в новой должности и изменениях в социальной сфере муниципального образования / Татьяна Османкина ; беседовала Маргарита Стройнова // Сургутская трибуна. – 2017. – 28 июля. – С. 4.

Оставьте ваше мнение