Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Открыт детский сад «Теремок»  в г. Лянторе

Построен детский сад «Теремок» в г. Лянтор

В сентябре 1987 г. в Лянторе введён в эксплуатацию детский сад «Теремок», в настоящее время – МБДОУ детский сад общеразвивающего вида «Теремок» с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей.

В детском саду работает 14 групп, которые посещают более 350 воспитанников в возрасте от 2 до 7 лет, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Для всестороннего развития детей функционирует мини-музей «Русская горница», этнографический уголок, клуб юных любителей шахмат «Шахматное королевство», мультстудия «Яркие вспышки», изостудия «Маленький художник», центр музыкальной грамотности «Оркестр», игротека выходного дня. В 2020 г. выходит программа формирования ценностного отношения к природе и культуре ХМАО-Югры у детей старшего дошкольного возраста «Наследие Югры: на пути к истокам», одним из авторов программы является заместитель заведующего П. П. Ушакова.
В 2021 г. на Международном конкурсе «Новые связи» команда в составе заведующего И.А. Баранчук, заместителя заведующего П. П. Ушаковой стали лауреатами конкурса (Санкт-Петербург). В 2022 г. в окружном конкурсе «Лучший коллективный договор» в группе «Коллективные договоры дошкольных образовательных организаций» – 3-е место.
С 2017 г. коллективом из 80 человек руководит Баранчук Ирина Анатольевна, член ассоциации руководителей образовательных организаций России, победитель Всероссийского открытого конкурса «Лучший руководитель РФ».

Ссылка:

https://teremoklyantor.ucoz.net/index/0-2

Источник:

«Теремок» празднует юбилейную дату / Мария Савостина // Лянторская газета. – 2017. – 28 сент. (№ 19). – С. 5. – 1 фот.