Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Открыта Городская библиотека №2 в г. Лянторе

В 2002 году в г. Лянторе была открыта Городская библиотека N 2, как филиал Сургутской районной ЦБС, в настоящее время – Городская библиотека N2 МУК «ЛЦБС».

Универсальный книжный фонд – более 22 тыс. экземпляров: книги, электронные и периодические издания, аудио и видеодокументы. Свыше 2000 жителей Лянтора – постоянные читатели библиотеки, в которой открыты абонемент и читальный зал. Работают Центр общественного доступа с программно-техническим комплексом для слепых и слабовидящих людей, кружки «Экознайки» и по обучению детей компьютерной грамотности «АРнаК», центр экологической информации «ЭкоИнфо» и литературное объединение «Время читать».
Ежегодно в библиотеке проводится более 80 различных мероприятий для взрослых и детей: литературные праздники, тематические вечера, конкурсы, викторины, встречи с писателями и знаменитыми земляками. В 2020 г. библиотеке вручены благодарности от Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению – за активное участие в Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью!»; диплом участника сетевой акции «#Победный Май». Коллективом из 4 человек руководит Базарова Светлана Владимировна.

Ссылка:

https://vk.com/gorbib2

Источник:

Библиотеки и гражданское общество : в Лянторе прошла библиотечная школа округа / Лиля Энгельгард // Лянторская газета. – 2018. – 7 июня (№ 11). – С. 7. – 1 фот.
Пройденный путь … : летопись по истории органов местного самоуправления Администрация г.п. Лянтор ; авт.-сост. Н. Н. Бахарева. – Екатеринбург : ПКАСТЕРЕК, 2016. – С 117-119.

Оставьте ваше мнение