Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

15 сентября 2021 г. в Русскинской школе открыта “Точка роста” в рамках реализации нацпроекта «Образование». Это пространство, созданное по единым федеральным стандартам, с современным оборудованием, унифицированным брендирование и унифицированными программами обучения.

Это три кабинета для занятий физикой, биологией-химией и информатикой. Чего здесь только нет: оборудование для проведения лабораторных исследований, прототипирования, программирования, 3D-моделирования. Ноутбуки, микроскопы и даже телескоп. Такого ученики Русскинской школы, многие, из которых дети ханты, еще не видели. Помимо уроков, в свободное время дети здесь смогут заниматься проектной деятельностью, дополнительным образованием.
«Точки роста» открыты в семи поселениях Сургутского района. Большинство из них считаются удаленными. Среди них, Угут, Ульт-Ягун, Барсово, Лянтор, Федоровский, Высокий мыс и наконец Русскинская. Проект был профинансирован из двух бюджетов: 1, 5 миллиона рублей выделил округ и 240 тысяч – средства из казны Сургутского района.

Ссылка:

https://admsr.ru/smi/news/268/343628/

Источник:

Точка роста : в Русскинской открыли центр развития естественно-научного образования школьников / Илюза Хафизова // Сургутская трибуна. – 2021. – 21 сент. – С. 8.

Оставьте ваше мнение