Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

В декабре 2021 г. в Ульт-Ягуне открылась первая многофункциональная площадка по ул. Школьной. На ней оборудованы: детский городок, зоны для занятий физической культурой и массовых гуляний жителей.

Современного игрового комплекса в посёлке Ульт-Ягун никогда не было. Здесь находится мультиарена для спортивных игр, на которой зимой будут заливать каток, парковая зона со скамейками и пешеходными дорожками для прогулок. Также есть три детские площадки: до семи лет, с восьми до 14 лет и пространство для маломобильных групп. Также есть площадки для игры в футбол, баскетбол, турниковый комплекс.
Стоимость детского комплекса площадью более 4 тыс. кв. м составила 19 млн. рублей – это средства из федерального, окружного и местного бюджетов.

Ссылка:

http://ugoria.tv/news/video/43996/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Источник:

Созидательная глубинка : средства гранта Ульт-Ягун направит на благоустройство поселения / Элина Гайсина // Вестник. – 2021. – 03 дек. (№ 49). – С. 6. – 3 фот.

Оставьте ваше мнение