Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

В Угуте 1 января 2022 г. открылась социальная гостиница «Келхэт» (в переводе с хантыйского «Пристань»). Это временное жильё для семей ханты, которые приезжают в сельское поселение. Остановиться здесь могут и те, кто попал в сложную жизненную ситуацию.

В гостинице есть четыре комнаты для проживания. В каждой три взрослых кровати и детские. В трёх комнатах двухъярусные кровати на восемь мест, комната отдыха и кухня. Услуги гостиницы для представителей КМНС – 350 рублей для взрослого, 200 рублей ребёнок, до 3-х лет бесплатно. Для остальных гостей 1 тысяча рублей в сутки с человека. Помимо крова за небольшую плату родители могут безвозмездно на время оставить своих детей. Пока взрослые будут ездить по делам, за детворой присмотрит персонал гостиницы. Пока проект «Социальная гостиница» реализуется за счёт инициативы руководителя АНО «Социальная гостиница «Пристань»: мебель, постельное бельё, посуду Ольга Первухина нашла сама. Здание управления соцзащиты, организации «Содействие», автору проекта дали в аренду на 3 года.

Ссылка:

https://www.vestniksr.ru/news/53030-dobro-pozhalovat-bolee-dvadcati-chelovek-uzhe-posetili-pervuyu-socialnuyu-gostinicu-surgutskog.html

Источник:

Оставьте ваше мнение