Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Лянторский музей – победитель Международного конкурса «Диво Евразии – 2021»

27 мая 2022 г. во Владивостоке состоялось награждение победителей Международного конкурса «Диво Евразии – 2021». Лянторский музей взял главный приз.

Соревновались за звание лучшего 194 проекта не только из России, но и из Белоруссии, Казахстана, Китая, Узбекистана и других стран. Хантыйский этнографический музей представил на суд жюри ролик «Добро пожаловать на стойбище». Проект оценили по достоинству, отметив уникальность, идею, привлекательность территории. Не осталась без внимания и презентация, которую подготовили сотрудники музея. Рассказывала о проекте и отвечала на вопросы заведующая сектором научно-методической и экспозиционно-выставочной работы музея Юлия Сысуева. В традиционном наряде пимских ханты она являлась наглядным примером хантыйского гостеприимства. Лянторский музей был награждён дипломом I степени в номинации «Туристские продукты».

Ссылка:

https://vk.com/lyantorhm?w=wall163635336_2472%2Fall

Источник:

38 экспонатов Анатолия Субботина : 30-летию Лянторского хантыйского этнографического музея посвящается / Анастасия Тарасова ; фото из архива музея
// Вестник. – 2020. – 24 янв. (№ 4). – С. 14.

Оставьте ваше мнение