Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

Победа в конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»

9 июня 2022 г. Сургутский район стал победителем XV всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами».

На конкурсе муниципалитет представляла директор департамента финансов Татьяна Дю, а участвовали в нём больше 260 муниципальных образований из 60 субъектов РФ. Район одержал победу за счёт внедрения новых управленческих технологий, одной из которых является бюджет развития. Расходов, связанных с жильём, на ремонт и инвестиции в ЖКХ и социальную сферу, восстановление дорог. Доля бюджета развития внушительна – около четверти утвержденных расходов. В 2022 г. сумма составила 13,2 млрд. рублей.
В районе проживает 126 680 человек. На такое количество жителей приходится 5 466 представителей малого и среднего бизнеса. По сравнению с 2020 г. этот показатель вырос на 49 %. В 2021 г. доходы бюджета составили 13 164,2 млрд. рублей, расходы – 13 245,7 млрд. рублей. Муниципальный долг находится на нулевой отметке последние пять лет, что связано с грамотным управлением расходами и экономией, использованием современных малозатратных форм осуществления расходов.
Объём инвестиций в основной капитал составляет 240 млрд рублей. Объём промышленного производства стал выше на 74 % по сравнению с 2020 г. и составил 1,5 трлн. рублей. Объём добычи нефти по итогам прошлого года составил 70,4 млн. тонн, что является ¼ от всего производства в округе.

Ссылка:

https://sitv.ru/arhiv/news/surgutskij-rajon-stal-luchshim-iz-subektov-po-upravleniyu-obshhestvennymi-finansami/

Источник:

Оставьте ваше мнение