Сургутская районная централизованная библиотечная система
Версия для слабовидящих

12 декабря 2022 г. в деревне Лямина получено разрешение на ввод в эксплуатацию котельной. На реконструкцию объекта было потрачено более 65,5 млн рублей. В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Сургутском районе был утвержден план реконструкции котельных в Сытомино, Ляминой и Высоком Мысу. Эти коммунальные объекты переводятся с нефтяного топлива на сжиженный газ.

Реконструкция котельной включила в себя монтаж резервуара сжиженного газа, установку наружных сетей тепловодоснабжения и водоотведения, подземных и наземных газопроводов, замену котла и насосного оборудования, газовых горелок и дымовых труб. Резерв тепловой энергии создан на восемь суток. На объекте в автоматическом режиме производится учёт вырабатываемой энергии.
До реконструкции на прежнем оборудовании котельная проработала 20 лет. Новые мощности котельной составляют 9 Гкал/час, что позволяет строить в отдалённом поселении дополнительно новые объекты инфраструктуры.

Ссылка:
https://www.admsr.ru/smi/news/268/375776/

Источник:
Ляминские перспективы : районные депутаты проинспектировали главные стройки поселения / Анна Новикова // Вестник. – 2022. – 9 дек. (№ 49). – С. 10.

Оставьте ваше мнение